主播实地体验黄梁一孟:人均500 真心吃不起 还不
世界之最 2023-03-23 11:20www.nkfx.cn中国世界之最
因为明星效应受到了很多人的追捧,很多明星都悄悄地做起了副业,他们更倾向于选择开火锅店,毕竟民以食为天,火锅也是一直经久不衰的餐饮。前几天黄磊和孟非合开的火锅店黄梁一孟引来网友的疯狂吐槽,不仅火锅涮料量少,价格贵,味道也是一般,尤其是价格,人均500元,网友直呼太贵了!
面对如此多的负面评论,孟非回怼网友“你都没吃过,你有什么资格说!”并直言某些APP的评论是不负责任的,网友对他的回应并不买账,反而对他更加的反感。
花椒某主播为此专门到黄梁一孟进行实地体验。定制毛肚380元一斤,并且还要提前三天预约,和牛满天星398元一份,果真是火锅中的爱马仕,还真是大牌。
主播吃完后认为并没有什么亮点,虽然并不是很难吃,但和价格相比真心不能划等号,性价比不高。另一男主播更是直言是真的很难吃,比海底捞差远了。
对于一份毛肚198元花9片,一份牛肉400元,主播表示不懂……如果好吃也就算了,但真不好吃,装修也不行,气氛也没有。
随后,主播晒出一行几人的消费单,三人一共消费1566元,人均消息500元,怪不得会打出2星的指数!这价格真心地吃不起呀!与此,花椒主播还走了任泉和李冰冰的热辣壹号和薛之谦的上上谦,真是高下立现不知道孟非老师看到这些会怎么想?
地理世界之最
- 蚕蛹有什么功效呢 吃蚕蛹有什么好处呢
- 沈阳师范大学国际商学院(关于沈阳师范大学国
- 催熟的桃子怎么分辨?催熟的桃子是什么样的
- 女生叫男生铁憨憨什么意思 女生叫我憨憨是在骂
- 赵丽颖冯绍峰一同现身分家 赵丽颖冯绍峰宣布离
- 经常滴眼药水有什么坏处 经常滴眼药水有3大危害
- 泡沫洗手液的使用体验如何
- 如何找到真正有效的眼霜产品
- 冬天耳朵长冻疮怎么办?怎么预防冬天耳朵长冻
- 吐司面包过期一天能吃吗 吃了过期的吐司面包会
- 脱毛膏效果如何 哪些品牌值得尝试
- CNN的含义是什么 如何理解这个英文缩写
- 减肥操一天做几次-什么时候做减肥操最好
- 如何优雅地拒绝不必要的约会 处理情感关系的新
- 孕妇可以吃甜食吗 孕妇吃甜食要注意什么呢
- 神舟十三号载人飞行直播:如何见证太空的辉煌